2019年测绘、国土、地质中级工程师职称评审通过公示名单出来了!

测绘工程中级职称通过名单:

微信号:jy002002007
添加微信好友, 获取更多信息
复制微信号

临城县:赵建宾、孙璐璐、王晓广

沙河市:贾路辉

邢台县:冯小涛、李维奇

市规划局:马立召、魏强、夏军强、刘静攀

孙东昌、高慧清、李上

市人才交流中心:宋文、游豪达、陈鸿超、马忠贺

非公中级职称通过名单:

南和县:要冲

桥东区:孔令壮、张亚杰

市人才交流中心:郭晓峰、霍风龙、李松松、韩丽娟、付永生

地质工程(非公) 中级工程师职称评审通过名单:

南宫市:盖辰星

市人才交流中心:李艳坤、张一龙、刘文涛

国土工程职称评审通过名单:

南宫市:靳艳飞

沙河市:李娜、杜吉祥、高源、甄晓敏、王诺、彭晓旭

邢台县:耿娜

巨鹿县:武子春

临西县:范婧潇

非公中级职称通过名单:

邢台县:李建香、宋九梅、马晓庆、张玉香

以上为邢台市,部门中级职称通过名单,如果说您想获取全部名单,可私我获取全部职称通过公示,不知道人才看了今年的职称评审淘汰原因没有,很多人才都是因为没有提前准备,导致最后各种原因不通过的,在这类我劝您,抓紧时间准备吧,不要因为时间问题耽误自己上报。

[浙江省]浙江职称评审专家名单,浙江省专业技术人员职称评审

浙江省每年参加职称评审的人数

浙江省每年参加职称评审的人数有639人。根据查询相关 *** 息浙江职称评审专家名单,2021年浙江省建设工程评审情况浙江职称评审专家名单:意向申报人数639人浙江职称评审专家名单,提交申报人数314人浙江职称评审专家名单,面试人数272人,最终通过人数198人,总体通过率72.1%。

高级职称高评委有几个

高级职称评委最少不低于11个人。

高级职称评审委员会评审专家不少于25人,按专业组建的高级职称评审委员会评审专家不少于11人。其实职称评委会的评委都是高级及以上职称,以正高级职称评委为主导,进行评审工作的。对于专业领域的问题、业绩、论文都有专业的认识和评审能力。

职称部门综合候选评审专家人选的年龄、层次、信用情况、专业水平、实践能力、行业分布、单位性质等综合因素,确定最终人选进入省级专家库。

高级职称:

高级职称是职称中的更高级别,分正高级和副高级两类。职称最初源于职务名称,理论上职称是指专业技术人员的专业技术水平、能力,以及成就的等级称号,是反映专业技术人员的技术水平、工作能力。

就学术而言,它具有学衔的性质;就专业技术水平而言,它具有岗位的性质。专业技术人员拥有何种专业技术职称,表明他具有何种学术水平或从事何种工作岗位,象征着一定的身份和地位。

以上内容参考 百度百科-高级职称